Вступить в ассоциацию

Демонстрация и обсуждение этапа «Опробование и маркировка ювелирных изделий»

22.12.2020
658
Демонстрация и обсуждение этапа «Опробование и маркировка ювелирных изделий»

18 декабря 2020 года ГОЗНАК провел третий вебинар с демонстрацией и обсуждением разработанного и предоставленного для тестирования функционала Государственной интегрированной информационной системы в сфере контроля за оборотом драгоценных металлов, драгоценных камней и изделий из них на всех этапах этого оборота (ГИИС ДМДК). Тема третьего вебинара: Демонстрация и обсуждение этапа «Опробование и маркировка ювелирных изделий».

https://youtu.be/EZenisBDwJc

Запись второго вебинара Гознака на тему: Демонстрация и обсуждение этапов «Спецучет» и «Регистрация именников».

https://youtu.be/WHFUvmzF-Ys

Запись первого вебинара ГОЗНАКА, посвященного функционалу работы с ГИИС ДМДК

https://youtu.be/Zx7c2Ty7Fes

Гознак планирует проводить вебинары с представителями отрасли ДМДК еженедельно.

Дата и время

Тема вебинара

Целевая аудитория

Ссылка на вебинар

24:12.2020

11:00

(МСК)

Демонстрация и обсуждение этапа «Регистрация партий аффинированных металлов»

Аффинажные заводы

Подключиться к конференции Zoom
https://zoom.us/j/91598620401?pwd=eGZmWHlnWFlsYS9vYmlnQTdrMzF3Zz09

Идентификатор конференции: 915 9862 0401
Код доступа: 773815

С 01.12.2020 для всех желающих участников рынка предоставлена бета-версии функционала постановки на спецучет и регистрации именников в ГИИС ДМДК в целях ознакомления и осуществления тестирования открытого функционала ГИИС ДМДК.

Функционирует информационный портал ГИИС ДМДК, где размещается информация о порядке подключения и тестирования бета-версии ГИИС ДМДК, а также расписание и темы проведения еженедельных вебинаров для демонстрации и обсуждения предоставленного для тестирования функционала ГИИС ДМДК.

В дальнейшем участникам рынка будет предоставлен доступ к тестированию бета-версии функционала прослеживаемости на этапах выхода из аффинажа аффинированных металлов и опробования и маркировки ювелирных изделий в МРУ Федеральной пробирной палаты.

Дополнительно, для взаимодействия с участниками рынка АО «Гознак» организован коммуникационный канал технической поддержки в виде выделенной телефонной линии +7 (495) 665-45-01 и временем работы: с 9:00 до 12:00 по Московскому времени, а также выделен электронный почтовый ящик dmdk@goznak.ru. По данным коммуникационным каналам участники рынка могут обращаться по вопросам подключения, установки ПО и осуществления действий в ГИИС ДМДК.

Для начала работы с бета-версией ГИИС ДМДК требуется:

1) Установить СКЗИ;

2) Установить ЭЦП Browser plug-in;

3) Установить  два корневых  сертификата тестовых Удостоверяющих центров в хранилище «Доверенные корневые центры сертификации»:

корневой сертификат тестового Удостоверяющего центра (1)

корневой сертификат тестового Удостоверяющего центра (2)

4) Установить промежуточный сертификат тестового Удостоверяющего центра в хранилище «Промежуточные центры сертификации».

5) Выпустить и установить тестовый сертификат руководителя организации-участника [1] (пользователя) и установить в хранилище Личные сертификаты. Для этого необходимо перейти по ссылке http://testca2012.cryptopro.ru/ui/

Для работы с тестовой средой необходимо установить Яндекс.Браузер и включить опцию «Подключаться к сайтам, использующим шифрование по ГОСТ.»

Руководство пользователя доступно для скачивания

«Руководство пользователя по настройке окружения для ОС «Astra Linux»


TELAGRAM-ЧАТ ПО ГИИС ДМДК https://t.me/giis_dmdk
TELEGRAM-КАНАЛ ПО ГИИС ДМДК https://t.me/giisdmdk


Источник: ЮвелирИнфо