Вступить в ассоциацию

Форма, сроки и порядок составления и представления в Банк России отчета о деятельности ломбарда и персональном составе руководящих органов

03.07.2020
1253
Форма, сроки и порядок составления и представления в Банк России отчета о деятельности ломбарда и персональном составе руководящих органов

Банк России разработал проект указания «О внесении изменений в Указание Банка России от 30 декабря 2015 года № 3927-У «О формах, сроках и порядке составления и представления в Банк России документов, содержащих отчет о деятельности ломбарда и отчет о персональном составе руководящих органов ломбарда».

В рамках проведения Банком России мероприятий по снижению регуляторной нагрузки на поднадзорные организации («регуляторная гильотина») в части оптимизации представляемой ими отчетности проектом указания устанавливается дифференцированный подход при представлении раздела V «Информация об операциях с денежными средствами» формы 0420890 «Отчет о деятельности ломбарда» (далее – форма 0420890) в части составления указанного раздела ломбардами, предоставившими за отчетный квартал займы на сумму не менее 7500 тысяч рублей.

Проектом указания вносятся отдельные изменения в форму 0420890 и порядок ее составления по результатам практики применения Указания Банка России № 3927-У. Действие проекта указания будет распространяться на некредитные финансовые организации, являющиеся ломбардами. Проект указания является подзаконным актом, утверждаемым во исполнение требований статьи 766 Федерального закона от 10 июля 2002 года № 86-ФЗ «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)».

Предполагается, что проект указания вступит в силу с 1 октября 2021 года.

Проект указания разработан Департаментом статистики и управления данными Банка России.

Предложения и замечания по проекту указания, направляемые в рамках публичного обсуждения, принимаются до 2 июля 2020 года (включительно) и могут быть направлены на e-mail: TulchinskayaAG@mail.cbr.ru.

Подробно ознакомиться с документом можно по ссылке >>>.

Источник: Российский Микрофинансовый Центр