Вступить в ассоциацию

Мировой спрос потребителей на ювелирные изделия с алмазами вырос на 2%, до $82 млрд

25.05.2018
1118
Мировой спрос потребителей на ювелирные изделия с алмазами вырос на 2%, до $82 млрд
De Beers сообщила, что мировой спрос потребителей на ювелирные изделия с бриллиантами достиг нового рекордного максимума в 2017 году, поднявшись на 2%, до $82 млрд, по сравнению с прошлогодним показателем в $80 млрд.

Компания отметила в своем отчете о бриллиантах, что США является главной движущей силой, которая поспособствовала увеличению спроса на ювелирные украшения с бриллиантами за четыре года на 4%, до $43 млрд, благодаря позитивной макроэкономике и большому доверию покупателей. Она также заявила, что самостоятельное приобретение ювелирных изделий с бриллиантами повысило спрос, составив 33% от общего объема продукции, отпущенной США в 2017 году. 
Спрос потребителей в материковом Китае, втором в мире по величине рынке потребления ювелирных изделий с бриллиантами, вырос на 1% в долларах США, до $10 млрд.

«Люди по всему миру готовы тратить больше, чем когда-либо, на ювелирные изделия с бриллиантами, и мы рады, что покупатели в США, которые представляют лидирующий в мире и самый зрелый рынок, играют в этом ведущую роль, - заявил генеральный директор De Beers Брюс Кливер (Bruce Cleaver). – В то время как дизайн и концепты брендов играют ключевую роль в том, чтобы заинтересовать покупателей, именно непревзойденная природная красота, уникальность и непреходящая ценность бриллиантов сохраняют свою актуальность, когда люди отмечают особые моменты в своей жизни». 

Тем не менее спрос на ювелирные изделия с бриллиантами в Индии, Японии и в заливе наблюдал небольшой спад, из-за влияния макроэкономических факторов, регулятивного воздействия и колебаний обменного курса валют. 

De Beers сообщила, что прогноз на рост спроса в 2018 году останется позитивным в большинстве ведущих стран-потребителей бриллиантов благодаря уверенным перспективам мировой экономики, позитивному настроению покупателей и поступающих инвестиций от алмазной индустрии в область торговли ювелирными изделиями с бриллиантами.    

Источник: Rough and Polished