Вступить в ассоциацию

На Урале началось рассмотрение дела о разбойном нападении на ювелирный магазин

04.03.2024
78
На Урале началось рассмотрение дела о разбойном нападении на ювелирный магазин

В Свердловском областном суде началось рассмотрение уголовного дела о бандитизме и разбойном нападении на ювелирный магазин. Сегодня было оглашено обвинительное заключение по делу. По версии органов предварительного расследования, трое подсудимых – Евгений Бинерт, Лев Воронцов и Максим Чагаев, ранее вместе отбывавшие наказание, сговорились о совершении разбоев и распределили роли.

Как полагает следствие, 28 марта прошлого года группа совершила нападение на магазин «Злата» на улице Технической в Екатеринбурге. Двое мужчин, один из которых был в экипировке курьера сервиса «ЯндексДоставка», зашли в магазин и под угрозой применения оружия вынесли ювелирные украшения на общую сумму более 4 миллионов рублей, а затем скрылись на велосипедах. Третий соучастник обеспечивал мобильность преступной группы. Злоумышленников задержали по горячим следам.

При обысках был обнаружен целый арсенал оружия: 3 пистолета калибра 9 мм, пистолет-пулемет, обрез двуствольного охотничьего ружья «Sauer habicht» 16 калибра, а также несколько сотен патронов к ним.

В зависимости от степени участия в преступлениях подсудимые обвиняются в незаконном обороте оружия, разбойном нападении, бандитизме, краже.

Судебное следствие по делу продолжается, сообщили в пресс-службе Свердловского областного суда.

Смотреть видеоhttps://youtu.be/SrY3_abmXAw


Источник: ЮвелирИнфо