Вступить в ассоциацию

НАФИ и РМЦ приглашают к участию в социологическом исследовании на тему финансовой грамотности субъектов МСП

30.01.2017
1443
НАФИ и РМЦ приглашают к участию в социологическом исследовании на тему финансовой грамотности субъектов МСП

Обращаем ваше внимание, продолжается сбор информации о предпринимателях-клиентах МФИ, готовых принять участие в социологическом опросе на тему финансовой грамотности субъектов МСП. Подробная информация, а также ссылка на форму анкеты участника приводятся ниже.

Будем вам благодарны за сотрудничество и поддержку!

Аналитический центр Национального агентства финансовых исследований (НАФИ) по поручению Российского Микрофинансового Центра (РМЦ) проводит социологическое исследование на тему: «Финансовая грамотность и финансовая доступность среди малого и среднего предпринимательства России».

Исследование проводится специалистами НАФИ в форме телефонных формализованных интервью с представителями МСП. Сроки проведения опроса: с 24 января по 5 февраля 2017 года. По результатам исследования Аналитический центр НАФИ подготовит аналитический отчет, включающий в себя анализ текущей ситуации на рынке финансовых услуг, определит ключевые проблемы в процессе взаимодействия предпринимательского сообщества и финансовых организаций, выявит, каких знаний и навыков не хватает предпринимателям для ведения своего бизнеса. С проектом анкеты для телефонного опроса вы можете ознакомиться по ссылке: http://files.rmcenter.ru/year/2017/1/fin_gram.html

Опрос проводится исключительно с исследовательской целью и не носит рекламного или журналистского характера. Он будет анонимным, вся информация, полученная в ходе интервью, будет доступна только в обобщенном виде после статистической обработки. В ходе беседы не будет затрагиваться информация, составляющая коммерческую тайну (например, о поставщиках, ценах и пр.). В случае необходимости, ваш МФИ может быть упомянут в разговоре с предпринимателем в качестве организации, которая рекомендовала его участие в опросе.

В качестве благодарности за ваше участие в исследовании, РМЦ готов предоставить бесплатное участие в одном из следующих образовательных мероприятий:

1. Установление самоокупаемых процентных ставок, Татьяна Дикова (http://www.rmcenter.ru/about/anons/4997/) + вебинар по ПОД ФТ, Анна Байтенова (http://www.rmcenter.ru/about/anons/4999/)

2. Финансовое стимулирование персонала, Татьяна Дикова (http://www.rmcenter.ru/about/anons/5029/ ) + вебинар по ПОД ФТ, Анна Байтенова (http://www.rmcenter.ru/about/anons/4999/)

3. Установление самоокупаемых процентных ставок, Татьяна Дикова (http://www.rmcenter.ru/about/anons/4997/) + Финансовое стимулирование персонала, Татьяна Дикова (http://www.rmcenter.ru/about/anons/5029/ )

4. Двухдневный вебинар по управлению рисками при работе с МСП, Татьяна Дикова (http://www.rmcenter.ru/about/anons/5030/)

Полученные во время исследования данные будут проанализированы и представлены в виде отчета на Третьей международной конференции по финансовой грамотности и финансовой доступности (ФИНФИН 2017), которая состоится в Москве 16 февраля 2017 года, а такжевыложены на всех информационных ресурсах РМЦ и НАУМИР.


Источник: Российский Микрофинансовый Центр