Вступить в ассоциацию

Отгруженный объем ювелирных изделий и бижутерии превысил 45 млрд рублей

21.03.2024
70
Отгруженный объем ювелирных изделий и бижутерии превысил 45 млрд рублей

В про­ш­лом го­ду объ­ем про­из­вод­ства мос­ко­в­ских за­во­дов и фаб­рик, за­ни­ма­ю­щих­ся из­го­то­в­ле­ни­ем юве­ли­р­ных из­де­лий и би­жу­те­рии, зна­чи­тель­но уве­ли­чи­л­ся. За­м­м­эр по во­про­сам эко­но­ми­че­ской по­ли­ти­ки и иму­ще­ствен­но-­зе­мель­ных от­но­ше­ний, Вла­ди­мир Ефи­мов, со­об­щил, что объ­ем про­из­ве­ден­ной про­дук­ции уве­ли­чи­л­ся на 65,2% от­но­си­тель­но пре­ды­ду­ще­го го­да.

Этот зна­чи­тель­ный рост про­из­вод­ства во мно­гом обу­с­ло­в­лен под­дер­ж­кой, ока­за­н­ной го­ро­дом, а та­к­же раз­ли­ч­ны­ми фи­нан­со­вы­ми и не­фи­нан­со­вы­ми ме­ра­ми и ин­стру­мен­та­ми, пре­до­став­лен­ны­ми пра­ви­тель­ством Моск­вы. В Москве на юве­ли­р­ных пред­при­я­ти­ях про­из­во­дят­ся раз­ли­ч­ные из­де­лия, вклю­чая укра­ше­ния из дра­го­цен­ных и по­лу­дра­го­цен­ных ка­м­ней, зо­ло­та, се­ре­бра, а та­к­же би­жу­те­рию из стек­ла и пла­сти­ка.

Ми­нистр сто­ли­ч­но­го пра­ви­тель­ства, гла­ва де­пар­та­мен­та ин­ве­сти­ци­он­ной и про­мы­ш­лен­ной по­ли­ти­ки Моск­вы, Вла­ди­слав Ов­чин­ский, от­ме­тил, что в про­ш­лом го­ду мос­ко­в­ски­ми про­из­во­ди­те­ля­ми юве­ли­р­ных из­де­лий и би­жу­те­рии бы­ло от­гру­же­но то­ва­ров на су­м­му бо­лее чем 45 ми­л­ли­ар­дов руб­лей. Кро­ме то­го, объ­ем от­гру­жен­ной про­дук­ции уве­ли­чи­л­ся на 104,3% для юве­ли­р­ных из­де­лий из зо­ло­та и се­ре­бра, а та­к­же на 104,1% для би­жу­те­рии по срав­не­нию с пре­ды­ду­щим го­дом.

На­при­мер, од­ним из дол­го­лет­них участ­ни­ков ры­н­ка юве­ли­р­ных из­де­лий в Москве яв­ля­ет­ся за­вод "Эстет", ко­то­рый ра­бо­та­ет уже бо­лее 30 лет. Та­к­же сто­ит упо­мя­нуть Мос­ко­в­ский юве­ли­р­ный за­вод (MIUZ Diamonds), пред­ла­га­ю­щий раз­но­об­раз­ный ас­сор­ти­мент про­дук­ции.


Источник: Ювелирные Известия