Вступить в ассоциацию

Оценщица томского ломбарда обвиняется в хищении более 800 тысяч рублей

20.03.2018
1050
Оценщица томского ломбарда обвиняется в хищении более 800 тыс руб

Суд рассмотрит дело 32-летней томички, которая, по версии следствия, присвоила по поддельным документам более 800 тысяч рублей, работая оценщицей в одном из ломбардов Томска, сообщила в понедельник пресс-служба областной прокуратуры.

"По версии следствия, обвиняемая в период с января по октябрь 2017 года, работая экспертом-оценщиком ювелирных изделий в одном из городских ломбардов города и являясь материально ответственным лицом, присвоила денежные средства ломбарда в размере 812,2 тысячи рублей", – говорится в сообщении.

Уточняется, что для сокрытия факта хищения обвиняемая оформляла в компьютерной программе сведения о вымышленных заемщиках, наименованиях ювелирных изделий из золота, денежных ссудах, после этого распечатывала документы о получении денежных займов вымышленными заемщиками, заверяла их своей подписью, а в залоговые конверты под видом золота вкладывала дешевую бижутерию.

Добавляется, что в отношении 32-летней томички было возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "Присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере". Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до шести лет.

Отмечается, что свою вину женщина не признала. Однако уголовное дело направлено для рассмотрения в Кировский районный суд Томска. "Обвиняемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении", – добавляет пресс-служба.

ИсточникРИА Томск