Вступить в ассоциацию

Рекомендации Росфинмониторинга по работе с личным кабинетом на портале уполномоченного органа

13.03.2020
624
Рекомендации Росфинмониторинга по работе с личным кабинетом на портале уполномоченного органа

Федеральной Службой по финансовому мониторингу среди организаций – партнеров распространены:

1. Рекомендации по работе с личным кабинетом на официальном сайте Росфинмониторинга для организаций и индивидуальных предпринимателей, перечисленных в ст. 5 Федерального закона № 115-ФЗ от 07.08.2001 г. «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма», и не поднадзорных Банку России.

2. Рекомендации по работе с личным кабинетом на официальном сайте Росфинмониторинга для адвокатов, нотариусов и лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность в сфере оказания юридических или бухгалтерских услуг, а также аудиторских организаций и индивидуальных аудиторов, перечисленных в ст. 7.1 Федерального закона      № 115-ФЗ от 07.08.2001 г. «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма».

3. Рекомендации по работе с личным кабинетом на официальном сайте Росфинмониторинга для некредитных финансовых организаций, перечисленных в ст. 5 Федерального закона        № 115-ФЗ от 07.08.2001 г. «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма».

Указанные рекомендации могут представлять существенный интерес в том числе для ломбардов, а также организаций и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность в рамках оборота драгоценных металлов и камней.

В связи с большим объемом документов они могут быть предоставлены по запросу членов РАЛ.