Вступить в ассоциацию

Суровые сотрудницы ювелирного магазина задержали вооруженного грабителя

24.12.2020
500
Суровые сотрудницы ювелирного магазина задержали вооруженного грабителя

19 декабря в 18.00 неизвестный в медицинской маске, одетый во все черное, находясь в ювелирном магазине в Новосибирске на ул. Гоголя, угрожая продавцу-консультанту предметом, похожим на нож, завладел золотыми цепочками в количестве 7 штук. Сотрудницы магазина, находившиеся в помещении, оказали сопротивление нападавшему. Администратор зажала руку злоумышленнику дверцей витрины. Однако, мужчина оказался сильнее, выхватив украшения, он выбежал из магазина и попытался скрыться. Сотрудницы магазина бросились догонять похитителя, в процессе погони, к ним на помощь пришли прохожие, которые сбили с ног беглеца, сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Новосибирской области.

В этот момент на маршруте патрулирования находился экипаж патрульно-постовой службы полиции, который получив сигнал, незамедлительно прибыл на место происшествия. Злоумышленник был задержан неподалеку от места совершения преступления, в районе улицы Каменской. Похищенное было изъято и возвращено владельцам.

Сотрудники отдела полиции №1 «Центральный» установили, что подозреваемый 50-летний житель г. Кемерово прибыл в Новосибирск несколько дней назад и снял квартиру в центре города. Оперативники также установили, что с целью выяснения обстановки, подозреваемый за два дня до совершения преступления приходил в ювелирный магазин и присматривался к товару.  Ранее мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичные преступления. Выяснилось, что на территории г. Кемерово задержанный накануне совершил разбой в ветеринарном магазине.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 162 Уголовного кодекса Российской федерации «Разбой». Решается вопрос об избрании фигуранту меры пресечения. Проводится расследование.

Источник: ЮвелирИнфо