Вступить в ассоциацию

В Бурятии сотрудница ломбарда оформила в залог бижутерии на 560 тысяч рублей

11.04.2022
227
В Бурятии сотрудница ломбарда оформила в залог бижутерии на 560 тысяч рублей
В Заиграевском районе Бурятии местная жительница попалась на мошенничестве в крупном размере. Преступление злоумышленница совершила, используя служебное положение.

Работая в ломбарде, мошенница с февраля 2020 года по ноябрь 2021 года похитила более 560 тысяч рублей. Полицейские установили, что 29-летняя женщина оформляла подложные залоговые билеты.

Злоумышленница выдавала свою бижутерию за оставленные клиентами в залог золотые украшения. В бланках она указывала выдуманные паспортные данные несуществующих заемщиков, а сумму оценочной стоимости «заложенных вещей» забирала себе. Свою деятельность сотрудница ломбарда вела с первого дня работы в организации.

Полицейские изъяли из ломбарда около 50 наименований псевдозолотых изделий, а также документацию и квитанции. Женщина призналась в содеянном. Известно, что ранее ее дважды судили за мошенничество, злоумышленница даже успела отсидеть срок за преступление.

Максимальное наказание, которое могут применить к подозреваемой, по ч. 3 ст. 159 Уголовного кодекса РФ - лишение свободы на срок до шести лет, сообщает пресс-служба МВД Бурятии.

Источник: ulan.mk.ru