Вступить в ассоциацию

В Москве полицейские закрыли подпольное производство и реализацию контрафактных ювелирных изделий

08.01.2021
544
В Москве полицейские закрыли подпольное производство и реализацию контрафактных ювелирных изделий

Оперативниками Отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УВД по ЮЗАО ГУ МВД России по г. Москве пресечена деятельность группы, которая специализировалась на изготовлении и реализации ювелирных изделий под видом продукции всемирно известных брендов, - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Сотрудники полиции вышли на след злоумышленников, которые арендовали несколько помещений в столице, где создавали контрафактные украшения. Копии сбывались через интернет-магазин по цене в три-четыре раза ниже стоимости оригинальных изделий.

Следственной частью ГСУ ГУ МВД России по г. Москве возбуждено уголовное по признакам преступления, предусмотренного частью четвертой статьи 180 УК РФ.

В ходе обысков в офисных, производственных и жилых помещениях обнаружены драгоценные металлы и камни, а также готовые украшения, предварительная стоимость которых превышает десять миллионов рублей. Назначены экспертизы для установления ущерба, причиненного правообладателям товарных знаков.

Фигурантам избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление каналов поставки драгоценных металлов и камней, а также всех участников группы. Предварительное расследование продолжается.

https://youtu.be/T8DEIrx4K1o

https://youtu.be/hAnUVs8meoo

Источник: ЮвелирИнфо