Вступить в ассоциацию

В центре Екатеринбурга ограблен ювелирный магазин

11.10.2018
1059
В центре Екатеринбурга ограблен ювелирный магазин
В ночь с 23 на 24 сентября, в центре Екатеринбурга неизвестные ограбили ювелирный магазин «Золотой» на улице Вайнера. Добычей злоумышленников стали около 15 тысяч украшений, а предварительный ущерб оценивается в 100 миллионов рублей.



Помимо продажи «Золотой» также оказывает услуги ломбарда, но сейчас его клиентам «временно приостановлено начисление процентов». В настоящее время магазин закрыт, на месте преступления работают полицейские.

Сообщение о произошедшем поступило в отдел полиции №5 23 сентября.

«Из ломбарда были похищены ценности, количество и стоимость которых сейчас уточняется. По данному факту сотрудниками полиции организована доследственная проверка. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверочных мероприятий будет принято процессуальное решение», - сообщил представитель пресс-группы городской полиции Евгений Крюков.

Примечателен тот факт, что ювелирный магазин, откуда исчезли все украшения, находится в 100 м от отдела полиции.

По некоторым данным, злоумышленники не разбивали витрины заведения, а лишь взломали сигнализацию. "Они зашли в магазин, взломали сигнализацию и полностью вычистили весь магазин", - отмечает источник, знакомый с ситуацией.

Источник: Ювелир.INFO