Вступить в ассоциацию

Ювелирная розница - отрасль экономики, пострадавшая в результате распространения коронавирусной инфекции

23.04.2020
798
Ювелирная розница - отрасль экономики, пострадавшая в результате распространения коронавирусной инфекции

18 апреля в Постановление Правительства РФ № 434 "Об утверждении перечня отраслей российской экономики, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции" внесены изменения, в соответствии с которым «Торговля розничная прочими товарами в специализированных магазинах ОКВЭД 47.7» внесена в перечень наиболее пострадавших отраслей. Таким образом, на розничную торговлю ювелирными изделиями, ОКВЭД которой относится к данной подгруппе теперь официально распространяются все льготы, предоставляемые государством пострадавшим от коронавируса отраслям.

Весь перечень мер поддержки можно узнать на сайте налоговой https://www.nalog.ru/rn77/business-support-2020/ , введя данные Вашей компании.

Перечень мер поддержки, предоставляемый региональными властями, можно найти на официальных сайтах органов власти субъектов РФ. В Москве - http://helpmoscoweconomy.ru/. В Московской области https://mosreg.ru/services/biznes-predprinimatelstvo/mery-podderzhki-biznesa-podmoskovya-v-usloviyakh-pandemii-koronavirusa.