Вступить в ассоциацию

Дискуссия «ГИИС ДМДК – потребителю, бизнесу, государству»

06.05.2021
690
Дискуссия «ГИИС ДМДК – потребителю, бизнесу, государству»

15 апреля 2021 года Министерство финансов РФ и Федеральная пробирная палата приняли участие в панельной дискуссии «ГИИС ДМДК – потребителю, бизнесу, государству».

Мероприятие прошло в рамках международной конференции «Технологии и доверие: защита подлинности и идентификация». Организатором конференции выступило АО «Гознак». Местом проведения конференции стал «Лотте отель Москва».

Представители государственных организаций, общественных объединений и участники рынка ДМДК обсудили эффекты от внедрения Государственной интегрированной информационной системы в сфере контроля за оборотом драгоценных металлов, драгоценных камней и изделий из них на всех этапах этого оборота (ГИИС ДМДК) для потребителей товаров, представителей бизнеса и государства. Участники дискуссии обсудили конкретные преимущества и сложности внедрения системы, вызвав живой отклик участников рынка.

В панельной дискуссии приняли участие:

  • Гончаренко Юлия Александровна, директор Департамента государственного регулирования отрасли драгоценных металлов и драгоценных камней Минфина России;
  • Зубарев Юрий Иванович, руководитель Федеральной пробирной палаты;
  • Трачук Аркадий Владимирович, генеральный директор АО «Гознак»;
  • Соколов Артем Алексеевич, ювелирная компания SOKOLOV
  • Сонькин Владимир Семенович, генеральный директор АО «Приокский завод цветных металлов»

Генеральный директор АО «Гознак» Аркадий Трачук рассказал о многомерной структуре системы, охватывающей все аспекты обращения драгоценных металлов.

Обсуждая устройство и развития системы ГИИС ДМДК, участники панельной дискуссии согласились с тем, что от развития системы выиграют все – и производители, и продавцы, и государство, но в первую очередь – потребитель.

Видео дискуссии «ГИИС ДМДК – потребителю, бизнесу, государству»



Источник: ЮвелирИнфо