Вступить в ассоциацию

Открыт прием заявок на V Всероссийский конкурс социально значимых проектов МФИ

21.07.2022
290
Открыт прием заявок на V Всероссийский конкурс социально значимых проектов МФИ

Ассоциация «НАУМИР» открыла прием заявок на участие в V Всероссийском конкурсе социально значимых проектов, реализуемых микрофинансовыми институтами (МФИ) – заявку можно направить с 11 июля по 1 октября включительно.

Конкурс проводится с целью выявления, поощрения и распространения лучших практик на микрофинансовом рынке в сфере социально значимых проектов, направленных на улучшение качества жизни населения и устойчивое развитие социально-экономической среды в российских регионах.

Участниками конкурса могут стать микрофинансовые и микрокредитные компании, состоящие в государственном реестре и перечне микрофинансовых организаций предпринимательского финансирования и в реестре СРО МФО; кредитные потребительские кооперативы, сельскохозяйственные кредитные потребительские кооперативы, ломбарды – также состоящие соответствующих в государственных реестрах.

Это уже второй конкурс, который проводит НАУМИР в рамках XXI Национальной конференции по микрофинансированию и финансовой доступности – она пройдет в конце 2022 года и станет главной площадкой по определению места микрофинансирования в новой архитектуре финансового рынка.

«Шестого июля мы дали старт VIII профессиональной премии «Золотой Рубль», а сегодня приглашаем всех участников микрофинансового рынка рассказать о своих социальных проектах, чтобы привлечь внимание всего финансового рынка к решению или предупреждению проблем, с которыми сталкивается бизнес и потребители финансовых услуг. Социальная активность, значит, и ответственность МФИ, помогают снимать социальную напряженность, поэтому для нас так важно выделить и поощрить компании», - комментирует начало конкурса Президент Ассоциации «НАУМИР» Виктор Лисин.

В конкурсной программе представлены семь основных номинаций, две поощрительные и две специальные номинации - с ними можно познакомиться по ссылке.

https://conf.rusmicrofinance.ru/conf/30-nojabrja-2-dekabrja/konkurs-socialno-znachimyh-proektov-mfi-...

Заполненные заявки принимаются в электронном виде на адрес: konkurs@naumir.com

Торжественная церемония награждения победителей конкурса состоится 1 декабря 2022 года в Санкт-Петербурге во время XXI Национальной конференции по микрофинансированию и финансовой доступности «Микрофинансирование в новой архитектуре финансового рынка».

Регистрация на конференцию https://conf.rusmicrofinance.ru/registratsiya/