Вступить в ассоциацию

Полицейские Екатеринбурга изобличили сотрудника ломбарда в присвоении денежных средств

02.02.2023
135
Полицейские Екатеринбурга изобличили сотрудника ломбарда в присвоении денежных средств

Подозреваемый в течение двух месяцев похитил свыше 300 тысяч рублей из кассы.

В г. Екатеринбурге оперативники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции задержали 35-летнего мужчину по подозрению в присвоении денежных средств, принадлежащих ломбарду, который расположен на территории Железнодорожного района.

Ранее в органы внутренних дел поступило заявление от представителя данной организации о том, что при инвентаризации была выявлена существенная недостача. В ходе проведенной проверки была установлена причастность кассира к хищению вверенных ему денег общей суммой 312 тысяч рублей.

Как полагает следствие, предприимчивый работник иногда просто забирал деньги из кассы. В других случаях он реализовывал ценности, принятые им в качестве залога, забывая при этом внести выручку в кассу. Как он планировал скрыть недостачу в дальнейшем, подозреваемый пояснить не смог.

В настоящее время в отношении подозреваемого следственным подразделением отдела полиции № 10 УМВД г. Екатеринбурга возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации "Присвоение, совершенное с использованием служебного положения". Максимальное наказание за инкриминируемое преступление составляет шесть лет лишения свободы.

До решения суда фигурант будет находиться под подпиской о невыезде, сообщила пресс-служба УМВД России по г. Екатеринбург.

Источник: ЮвелирИнфо