Вступить в ассоциацию

Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого, ограбившего ювелирный магазин

16.06.2021
366
Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого, ограбившего ювелирный магазин

В отдел полиции № 6 УМВД России по городу Омску обратился представитель сети ювелирных магазинов с заявлением о хищении украшения. Заявитель рассказал, что в магазин на Космическом проспекте зашел мужчина с перемотанным бинтами лицом и попросил продавца показать золотую цепочку стоимостью 208 000 рублей. Сначала он попытался ее примерить, а затем выбежал из торгового зала вместе с украшением.

Продавец хорошо запомнила голос злоумышленника и особую примету - проступающие сквозь бинт густые брови. Ранее мужчина уже дважды приходил в магазин: в первый раз - пытался безуспешно оформить кредит на покупку золотого кольца, а второй раз – рассматривал похищенную цепочку.

Сотрудники уголовного розыска просмотрели записи установленных в помещении камер видеонаблюдения, проверили лиц, ранее судимых за аналогичные преступления, и установили личность подозреваемого.

40-летнего жителя поселка Чкаловский, ранее четырежды судимого за грабежи, оперативники задержали по месту жительства. Похищенное изделие он заложил в ломбард за 80 000 рублей.

В настоящее время похищенное изъято и будет возвращено законному владельцу.

Дознавателем ОП № 6 УМВД России по городу Омску возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.

Источник: Официальный сайт Министерства внутренних дел Российской Федерации