Вступить в ассоциацию

В Чите полицейские пресекли кражу ювелирных украшений из ломбарда

06.05.2022
217
В Чите полицейские пресекли кражу ювелирных украшений из ломбарда

Сотрудникам Управления уголовного розыска УМВД России по Забайкальскому краю поступила оперативная информация о том, что неизвестный мужчина пытается разобрать кирпичную перегородку в подвале жилого дома. Полицейские установили, что за стеной находится помещение ломбарда по скупке ювелирных изделий. В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий полученная информация нашла свое подтверждение. В ночное время, когда подозреваемый через отверстие в стене проник в ломбард, сотрудники уголовного розыска при поддержке Росгвардии задержали его с поличным. Им оказался ранее судимый читинец 1964 года рождения, сообщили в пресс-службе УМВД России по Забайкальскому краю.

Стоит отметить, что злоумышленник недавно освободился из мест лишения свободы, где отбывал назначенное судом наказание за кражу золотых украшений на сумму в несколько миллионов рублей из магазина «Сувениры» в Чите, совершенную в январе 2015 года.

За покушение на кражу из ломбарда в отношении задержанного возбуждено уголовное дело. Фигурант помещен в изолятор временного содержания.

Источник: ЮвелирИнфо