Вступить в ассоциацию

В Свердловской области выявлена новая финансовая пирамида "Симбиоз финанс"

20.09.2021
304
В Свердловской области выявлена новая финансовая пирамида "Симбиоз финанс"

Новая пирамида "Симбиоз финанс" в Свердловской области позиционирует себя как финансовый клуб, а вклады называются вступительными взносами.

ООО «Симбиоз Финанс», попавшая в список организаций с признаками нелегальной финансовой деятельности, работает не только в Екатеринбурге. Офисы компании открыты в Уфе, Москве, Абакане и других городах.

В Банке России рассказали, что бизнес данной компании организован на принципах сетевого маркетинга. Организаторы предлагают участникам вступать в профессиональную партнерскую программу, рекомендуют приобретать инвестиционные контракты с доходностью от 80% годовых.  «Членам клуба» обещают, что они станут обладателями дорогостоящих автомобилей, квартир или техники за полцены.

Компания требует оплатить взнос для допуска в "финансовый клуб", но при этом не раскрывает информацию о своем финансовом положении.

На данное время в список организаций с признаками нелегальной деятельности включены 29 компаний из Уральского региона. По России за 2021 год выявлено 978 нелегальных фирм, из которых 208 - финансовые пирамиды.

Ранее "ВЕДОМОСТИ Урал" рассказывали о финансовой пирамиде Finiko, уголовное дело основателей которой передано в производство Следственного департамента МВД России. Среди жертв финансовой пирамиды «FINIKO» оказались двое жителей "Медной столицы Урала".

Источник: ВЕДОМОСТИ Урал