Вступить в ассоциацию

Изменения в Правила опробования, анализа и клеймения ювелирных и других изделий из драгоценных металлов

03.04.2023
151
Изменения в Правила опробования, анализа и клеймения ювелирных и других изделий из драгоценных металлов

Опубликовано Постановление Правительства Российской Федерации от 21.03.2023 № 442 "О внесении изменений в Правила опробования, анализа и клеймения ювелирных и других изделий из драгоценных металлов".

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21 марта 2023 г. № 442

МОСКВА

О внесении изменений в Правила опробования, анализа и клеймения ювелирных и других изделий из драгоценных металлов

Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в Правила опробования, анализа и клеймения ювелирных и других изделий из драгоценных металлов, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 6 мая 2016 г. № 394 "Об опробовании, анализе и клеймении ювелирных и других изделий из драгоценных металлов" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2016, № 20, ст. 2834; 2022, № 23, ст. 3792).

2. Настоящее постановление вступает в силу с 1 сентября 2023 г.

Председатель Правительства 
Российской Федерации                               М.Мишустин


УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 21 марта 2023 г. № 442

ИЗМЕНЕНИЯ,
которые вносятся в Правила опробования, анализа и клеймения ювелирных и других изделий из драгоценных металлов

1. В абзаце пятом пункта 3 слова "ювелирных изделий из драгоценных металлов после ремонта (реставрации)" заменить словами "ювелирных и других изделий из драгоценных металлов после ремонта (реставрации) и ювелирных и других изделий из драгоценных металлов, изготовленных по заказам физических лиц,".

2. Пункт 15 изложить в следующей редакции:

"15. Клеймение ювелирных и других изделий из драгоценных металлов осуществляется на основании результатов опробования и (или) анализа, за исключением ювелирных и других изделий из драгоценных металлов, принятых от ломбардов, физических лиц, а также ювелирных и других изделий из драгоценных металлов после ремонта (реставрации) и ювелирных и других изделий из драгоценных металлов, изготовленных по заказам физических лиц.

Клеймение ювелирных и других изделий из драгоценных металлов, принятых от ломбардов, физических лиц, а также ювелирных и других изделий из драгоценных металлов после ремонта (реставрации) и ювелирных и других изделий из драгоценных металлов, изготовленных по заказам физических лиц, осуществляется на основании результатов опробования, а при наличии письменного разрешения, предусмотренного абзацем пятым пункта 3 настоящих Правил, - на основании результатов анализа.".

Документ в формате PDF


Источник: ЮвелирИнфо