Вступить в ассоциацию

Под стражу заключен фигурант уголовного дела о краже ювелирных изделий из магазина

29.10.2021
298
Под стражу заключен фигурант уголовного дела о краже ювелирных изделий из магазина

18 октября, около 01:40 часов, в дежурную часть ОМВД России по Калачинскому району Омской области обратился местный предприниматель с сообщением о краже золотых изделий из магазина, расположенного на центральной улице г. Калачинска.

Прибывшими на место происшествия сотрудниками полиции установлено, что злоумышленник проник внутрь помещения, взломав рольставни, металлическую решетку и створку окна. Сумма ущерба составила более 653 тысяч рублей.

Детальный опрос свидетелей и очевидцев позволил установить мужчину в камуфляжной одежде, который вел себя подозрительно: мерил кольца, но ничего купил, а вечером долго стоял неподалеку, наблюдая за магазином.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска совместно с коллегами из Управления Росгвардии по Омской области задержали подозреваемого. Им оказался 28-летний ранее неоднократно судимый житель города Омска. Все похищенные ювелирные украшения находились при нем.

Установлено, что в Калачинске фигурант скрывался у своего знакомого от правоохранительных органов после совершения кражи на территории Октябрьского округа. Рано утром мужчина планировал выехать в Омск, чтобы сдать похищенные ювелирные украшения в ломбард, но был задержан оперативниками.

По данному факту в ОМВД России по Калачинскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража». За совершение данного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет. По ходатайству следствия судом фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Источник: ЮвелирИнфо